У собора Александра Невского установили 12-метровую новогоднюю ель
Эта ель в прошлом году украшала Аллею Героев, но в этом году её решили установить в новом Александровском саду, передает "Волгоградская правда".
Монтаж начался на прошлой неделе и теперь 12-метровая красавица готова дарить жителям новогоднее настроение. Её ветви украшены разноцветными шарами и окаймлены золотыми светодиодами, благодаря чему она будет светиться без гирлянды. На макушке горит яркая красная звезда.
А установка новогодней ели на пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина сейчас в процессе. Она будет такой же впечатляющей: звезда и некоторые игрушки будут размером более 1 метра.
Также в этом году на фонтане «Искусство» появится инсталляция в виде звезд и брызг. В сквере Пушкина впервые установят арку в виде оленей, а бульвар на проспекте Жукова задекорируют светодиодной композицией с Дедом Морозом и лесными обитателями.