НОВОСТИ
Жизнь

Исследование: идеальными боссами для россиян оказались Железный человек, доктор Хаус и Джек Воробей

В опросе сервиса SuperJob приняли участие 1000 человек из всех округов страны.

Респондентов спросили, кого из известных героев кино или сериалов они хотели бы видеть в качестве своего руководителя. В первой тройке оказался Тони Старк (7% голосов), доктор Хаус (6%) и Джек Воробей (4%).

Пятерку замкнули Людмила Прокофьевна из «Служебного романа» (3%) и Шерлок Холмс (2%)

По 2% также набрали Джеймс Бонд и Бэтмен, Терминатор, Миранда Пристли из «Дьявол носит «Прада», Штирлиц, Быков из «Интернов», Капитан Америка, Катерина Тихомирова из «Москва слезам не верит» и Питер Паркер.

По 1% голосов — у Джордана Белфорта («Волк с Уолл-Стрит»), Джона Сноу («Игра Престолов») и Харви Спектра («Форс-Мажоры»), а также Глеба Жеглова, Остапа Бендера, Василия Чапаева, Сергея Глухарева («Глухарь»), Романа Шилова («Ментовские войны») и Марии Швецовой («Тайный следствия»).

Мужчины в качестве своего руководителя предпочитают супергероев: Железного Человека (8% против 6% ), Капитана Америку (3 и 1% ), Бэтмэна (4 и 1%) и Терминатора (3 и 1%).

Женщины же отдают предпочтение доктору Хаусу (8% против 5% ), Людмиле Прокофьевне (5 и 1% ), деспотичной Миранде «Дьявол носит «Прада» (4 и 1%), Штирлицу (3 и 1%) и Шерлоку Холмсу (3 и 2%).